Freedon Injia — комментарий дня в прямом эфире Alt Info TV

🔴 «Какой процент составляет доля грузинских инициатив в законотворческой деятельности Парламента Грузии, а мы в основном видим только задания и намеки извне».

🔴 «Статус кандидата в ЕС и Грузия».

🔴 «Урегулирование разногласий и диалог с Россией».
🔴 «Восстановление авиасообщения между Россией и Грузией».

🔻Об этих и других важных вопросах в прямом эфире телеканала «Альт Инфо», в программе «Комментарий дня» рассказал председатель политической группы «Европейские социалисты» парламента Грузии Фридон Инджиа.

🔶 "Несколько дней назад с трибуны парламента у меня состоялся разговор на эту тему. Парламент должен принимать такие законы, которые будут направлены на благополучие населения страны. При работе над законопроектами существует целый список того, не противоречит ли тот или иной законопроект европейским требованиям. Считаю, что в любом законопроекте должны быть учтены интересы населения Грузии", - сказал Фридон Инджиа.

🔶 "Вспомним меморандум Шарля Мишеля, который изменил конституцию Ламы. После этого руководство парламента, председатели комитетов не покидали ни одну европейскую страну и были там, чтобы доказать, что мы хорошие. Парламент страны должен заниматься принятием таких законов, которые улучшат и облегчат жизнь населения, защитят наш экономический рынок, наше государство. К сожалению, на все это отводится меньше времени. Больше половины времени посвящено задачам, которые нам дали как «студентам» и для чего? Чтобы получить вымышленный статус кандидата? Что ничего не дает, и нужен ли нам этот статус кандидата? Это тоже вопрос. Потому что у Грузии уже есть соглашение об ассоциации с Евросоюзом и этого документа достаточно. Однако и там есть над чем подумать. Есть вопросы, которые противоречат нашей идентичности, интересам нашей страны, направлены против нашего населения. Мы должны взять из соглашения об ассоциации только то, что нам нужно», — считает Фридон Инджиа.

🔶 "Что касается нашего сотрудничества с Европейским союзом, то мы делаем его на достаточно высоком уровне и достаточно глубоко, и надо еще подумать, насколько это вредит нашему народу. Если мы нужны Европейскому союзу или НАТО, они нас все равно примут…» - отметил Фридон Инджиа.

🔶 Председатель политической группы оценил вопрос сотрудничества правительств Грузии, Украины и Молдовы с Евросоюзом и отметил, что решение Евросоюза предоставить Украине статус кандидата вполне понятно, ведь Украина вовлечена в война. Что касается ожидания, депутат считает, что решение Евросоюза в отношении Молдовы обусловлено лояльной политикой молдавского правительства, тогда как грузинское правительство в данном случае проявило иной принцип и потому непоколебимо стоит на своей позиции. , что проявляется в постановке интересов страны на первое место.

🔶 «Правительство избирается так, чтобы оно действовало в интересах страны. Вот в этом я вижу разницу. Более того, это фиктивный статус, который ничего не дает и предназначен только для того, чтобы погладить некоторые страны по головке и сказать им, что вот мы вам дали статус кандидата в члены ЕС", - добавил Фридон Инджиа.

🔶 Председатель политической группы считает, что необходимо начинать прямой диалог с Россией и без этого ничего не выйдет.

🔶 «Происходящее сегодня извне — грубое вмешательство во внутренние дела страны, что недопустимо и неприемлемо. Национальное движение танцует с Государственным департаментом (США), потому что им не нравятся наши отношения. Если мы наладим отношения с Россией и решим все вопросы, которые имеют жизненно важное значение, то Соединенные Штаты Америки утратят здесь свою роль», — отметил депутат.

🔶 «Мы должны помнить, кто наши соседние страны, а именно: Азербайджан, Армения, Турция и четвертая страна в данном случае Россия. что нам делать Мы находимся в очень сложной ситуации. Тем более, если мы посмотрим на различные заявления... мы как христианская страна можем исчезнуть и оказаться в худшем положении", - считает Фридон Инджиа.

🔶 «Что касается отношений с Россией, то без диалога с ней ничего не решится, это невозможно. Никто другой не может делать то, что делаем мы. Вот почему я считаю, что диалог необходим. Для этого диалога необходима коммуникация», — сказал Фридон Инджиа.

🔶 По словам депутата, также важно восстановить авиасообщение с Россией, потому что это принесет только пользу миллиону грузинских соотечественников, проживающих там.

🔶 «Почему мы должны препятствовать восстановлению авиасообщения, когда в России проживает до 1 миллиона наших соотечественников и почему они должны идти в обход? Восстановление авиасообщения даст нам дополнительный доход. Это входит в интересы нашего населения. Те, кто против этого, они все предатели страны, кто против благополучия населения Грузии", - сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*