Все законы должны приниматься исходя из государственных интересов - Fridon Eng

📍 Председатель политической группы «Европейские социалисты» парламента Грузии Фридон Инджиа в ходе заседания юридического комитета парламента акцентировал внимание на правовых предложениях, инициированных «Народной властью», и рассказал о его основной сути.

🔶 "Коллеги, я еще раз убедился, что первый проект, внесенный в парламент, является полузаконом, и хочу пояснить, почему я считаю, что первый проект является полузаконом.

🔶 В первую очередь хотелось бы обратить внимание на прозрачность. Зачем нам прозрачность?

🔶 Мы узнали, что негосударственный сектор финансируется Европой, Азией или Соединенными Штатами Америки.

🔶 По первому варианту внимание сосредоточено на прозрачности деятельности организации, но где здесь государственные интересы?!

🔶 Прозрачность понятна, но она должна привести к какому-то результату, должны быть учтены интересы государства, либо должен быть определен вопрос предотвращения вредных действий государства.

🔶 Именно поэтому данный законопроект является полузаконом и его нужно продолжать.

🔶 Создается неправительственная организация, которая призывает к отставке правительства. Создайте техническое правительство. Здесь есть ряд проблем.

🔶 Неправительственные организации создали политические структуры, такие как политические партии.

🔶 Все законы должны приниматься исходя из государственных интересов.

🔶 По поводу термина - агент, Фридон Инджиа отметил, что этот термин устоялся в мире и среди них, в Грузии и в различных структурах, и депутат не видит в этом ничего плохого.

🔶 Более того, председатель политической группы считает, что таким статусом они могут гордиться еще больше, а те, кто воспринимает термин - агент в негативном контексте, их деятельность представляет собой тяжелую форму агентуры, которой они боятся.

🔶 По словам депутата, исходя из политических событий последних дней, выявилось много «интересного» и на это следует обратить внимание.

🔶 На заседании комитета по правовым вопросам Жогорку Кенеша в первом чтении обсуждались два разных законопроекта, инициированных «Народной властью».

🔶 А именно: «О регистрации иностранных агентов» и «О внесении изменений в Уголовный кодекс Грузии» в первом чтении и законопроект «О прозрачности иностранного влияния» также в первом чтении.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*