(Оригинал) «Если не можешь работать, иди домой» - Fridon India, заместитель главы MID Georgia

21.06.22

«Вы не могли выбрать подходящего посла во Франции, который действовал бы в интересах нашего государства… Не можете работать — идите домой».

Глава оппозиционной политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджия обратился к заместителю министра иностранных дел Грузии Владимиру Константинидису на заседании парламентского комитета по вопросам диаспоры и Кавказа.  

По словам депутата, бездействие посла во Франции наносит ущерб делам грузинского государства, а МИД не смог представить новую кандидатуру на пост посла.

«Если вы сделаете выводы из каких-то вопросов, это будет хорошо, потому что, когда вы снова предстанете перед парламентом, такой теплой беседы уже не будет. Делай свою работу, а если не можешь, иди домой. Для таких стран, как Франция, не больший приветствующий посла, не больший приходную требуемую кандидуру, все вы, кого это гачество, не больший программы данного вопроса. В такой важной стране нет посла, который действовал бы в интересах государства. Это касается и вас», — заявил депутат Инджии.

Со своей стороны замминистра иностранных дел отметил, что посол Грузии во Франции уже находится в режиме отзыва, а у руководства ведомства есть мотивация и решение усилить и активизировать направление Франции.

«В таком формате мне будет сложно оценить работу посла, но скажу, что, возможно, в ближайшее время будет выдвинута новая кандидатура. Надеемся, что новая кандидатура оправдает Ваши ожидания и ожидания всех остальных. Франция — важная сфера, требующая особого внимания, более или менее скептическая страна, требующая дополнительной работы. Поэтому у руководства министерства есть очень сильная мотивация и решимость усилить это направление", - подчеркнул Константиниди.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*