«Представленный правящей партией проект закона о «деолигархизации» противоречит Конституции Грузии. Если этот закон будет принят в этой редакции, наша партия в первый же день подаст иск в Конституционный суд. Конституция еще никем не отменена, и если в этой стране существует верховенство закона, то суд примет соответствующее решение относительно этого закона».

📍 «Представленный правящей партией законопроект о «деолигархизации» противоречит Конституции Грузии. Если этот закон будет принят в этой редакции, наша партия в первый же день подаст иск в Конституционный суд. Конституция еще никем не отменена, и если в стране существует верховенство закона, то суд примет соответствующее решение по этому закону».

🔹 Об этом сообщил председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты» Фридон Инджиа на пленарном заседании парламента, где парламентское большинство представило законопроект о деолигархизации в первом чтении.

🔹 На пленарном заседании председатель политической группы подчеркнул тот факт, что из 12 рекомендаций Еврокомиссии просьба о принятии «Закона о деолигархизации» была адресована Бидзине Иванишвили, и все об этом прекрасно знают.

🔹 «Они борются с победившей стороной, которую сегодня представляет «Грузинская мечта». Они борются против Бидзины Иванишвили, человека, который разными способами вкладывал в нашу страну миллиарды, как при одном правительстве, так и при предыдущем правительстве. При этом в отношении определенной группы лиц, выведших миллиарды из Грузии, никто не голосует, о внесении каких-либо пометок в резолюцию говорить не приходится", - сказал Фридон Инджиа.

🔹 «Вы представляете, если бы в Грузии было 100 Бидзина Иванишвили? И сделать то же самое для нашей страны? Какой была бы наша страна сегодня? «Нынешнее правительство Грузии должно сделать все, чтобы население не покидало Грузию, а, наоборот, люди, бежавшие в силу превратностей судьбы, вернулись на родину», — сказал Фридон Инджиа.

🔹 Председатель политической группы обратился к правящей партии с трибуны парламента и призвал правящую власть выстоять и действовать только исходя из интересов страны.

🔹 "Не играйте с нами, мы не в детском саду. Мы знаем, что происходит и почему это делается. Стойте столько, сколько нужно, как победившая сторона. Не отступайте», — обратился Фридон Инджиа к членам большинства.

🔹 Что касается вопроса предоставления Грузии статуса кандидата в ЕС, то, по словам депутата, Грузия уже получила статус кандидата, так как уже подала на это официальную заявку.

🔹 «Предоставление Грузии статуса кандидата — это только политический вопрос. Примем ли мы этот закон или что мы будем делать, это не будет иметь большого значения. Если они сочтут нужным, то примут нас в Евросоюз, но им нужно принять этот закон, чтобы убрать человека, который вкладывает миллиарды в развитие страны. И если нам и дают какие-то деньги, то только на то, чтобы управлять нашей маленькой страной», — считает Фридон Инджиа.

🔹 «Не считайте меня адвокатом человека, которого я совсем не знаю и никогда не встречал», — добавил Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*