Политическая партия «Европейские социалисты» продолжает свою партийную деятельность в полном соответствии с законом.

Политическая партия «Европейские социалисты» не согласна с прозвучавшим 17 января в эфире телекомпании «Главный канал» сюжетом о том, что партия не имеет регистрационного удостоверения и это как-то мешает их деятельности в плане конструктивной оппозиционной деятельности.

«Учредительный съезд политической партии «Европейские социалисты» состоялся 9 января текущего года в полном соответствии с законом «Органический закон Грузии о политическом объединении граждан». На съезде был принят устав партии и нотариально заверены все необходимые документы", - говорится в сообщении партии.

Политическая партия продолжает свою деятельность и после прохождения соответствующих процедур в государственном реестре партия будет окончательно зарегистрирована.

«15 января текущего года партия подала в государственный реестр все необходимые документы для государственной регистрации партии. Поэтому публичный реестр изучает поступившую документацию и рассматривает вопрос о регистрации партии в установленном порядке. Партия не получала уведомления о каком-либо дефекте из публичного реестра», — говорится в сообщении.

Члены политической партии «Европейские социалисты» заявляют, что их политическая деятельность будет вестись в форме конструктивной оппозиции.

Политическая активность «европейских социалистов» как в законодательном органе, так и за его пределами будет представлять собой конструктивное противостояние властям в отношении важнейших для страны вопросов, таких как своевременное решение социальных вопросов. Надеемся, что это не станет препятствием для официальной регистрации партии "Европейские социалисты" в государственном реестре", - говорится в сообщении.

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*