Фридон Инджиа принял участие во встрече с директором Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ Маттео Маккачом и членами сопровождающей делегации, а также представителями парламентской оппозиции в высшем законодательном органе страны.

📌 Председатель политической группы «Европейские социалисты» парламента Грузии Фридон Инджиа принял участие во встрече с директором Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Матео Мекачи и сопровождающими членами делегации, которая прошла с представителями парламентская оппозиция в высший законодательный орган страны.

На встрече Фридон Инджиа поблагодарил директора БДИПЧ Маттео Мечачи и членов делегации за проделанную ими работу по формированию новой избирательной системы в Грузии.

«ОБСЕ/ODIR сыграет большую роль в формировании новой избирательной системы в Грузии. Мы, «европейские социалисты», так же, как и «граждане», принимали участие в разработке Кодекса. Действующий сегодня избирательный кодекс отличается как небо и земля от прежнего избирательного кодекса. Это шаг вперед, и в этом нам очень помог БДИР ОБСЕ», — сказал на встрече Фридон Инджиа.

По словам председателя политической группы, он не согласен с мнением, высказанным на встрече представителем «Национального движения», будто общество в Грузии сегодня поляризуется.

«Я не согласен с выводом и заявлением «Национального движения» о том, что общество поляризуется. Я бы сказал, что сегодня в Грузии поляризованы две-три партии. С одной стороны «Мечта», с другой — «Национальное движение» и еще несколько партий. Это поляризация между этими двумя партиями, а общества нет вообще, особенно в районах, селах. Так что это выдумано. Еще раз повторяю, что поляризация идет среди первых лиц. Отсюда Саакашвили и оттуда руководство "Мечты", - отметил Фридон Инджиа.

Как заявил на заседании депутат, важно принять решение о внесении изменений в конституцию, что станет шагом вперед к многопартийности парламента.

«Этот вопрос сегодня очень важен, потому что в такой маленькой стране, как Грузия, очень много партий, и в результате этих изменений парламент будет многопартийным, что будет выражать интересы населения», — сказал Фридон Инджиа.
Относительно вступления Грузии в Евросоюз депутат отметил, что нужно много работать и это не простой процесс, а самое главное - это верховенство права в государстве.
«Чтобы предпринять шаги по вступлению в Евросоюз, и правительству, и оппозиции необходимо найти общий язык, и я считаю, что найти общий язык можно, когда в стране будет верховенство права. Каждый, кто виновен, должен сидеть в тюрьме, неважно, какую партию он представляет и кем он является», — сказал на встрече Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*