Фридон Инджиа - Я считаю, что сегодня в Грузии этот закон должен быть более строгим

📍 Председатель политической группы "Европейские социалисты" Парламента Грузии Фридон Инджиа на заседании Комитета по правовым вопросам, где обсуждались законопроекты, инициированные "Народной властью", задал вопросы докладчику проекта , депутат Гурам Мачарашвили.

🔴 Два разных законопроекта, инициированные «Народной властью», обсуждались в первом чтении на заседании Комитета по правовым вопросам Жогорку Кенеша. В частности: «О регистрации иностранных агентов» и «О внесении изменений в Уголовный кодекс Грузии» в первом чтении и законопроект «О прозрачности иностранного влияния» также в первом чтении.

🔴 "Внесено два законопроекта, один так называемый российский закон, который очень либерален, ничего не дает и является полузаконом, и я согласен с утверждением коллег - "Никакого российского закона!

🔴 Я думаю, что сегодня в Грузии этот закон должен быть более строгим.

🔴 Что касается Соединенных Штатов Америки, то такая большая страна, как Соединенные Штаты Америки, с ее Центральной разведывательной службой и Центральным бюро расследований и системами, приняла этот закон с 1938 года, и этот закон работает.

🔴 Данный закон действует исходя из интересов страны, Соединенных Штатов Америки.

🔴 Мы маленькая страна, может нашей стране и не нужен такой закон, если он нужен для того, чтобы повысить степень независимости.

🔴 Сегодня мы говорим о Конституции и статье 78 Конституции, что вы думаете об истории интеграции страны в европейские структуры, это интеграция или нет, если мы примем европейское или американское право?! Или мы примем закон, содержание и дух которого будут европейскими или американскими?!", - сказал на заседании Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*