(Оригинал)Грузия должна быть для Грузии, а не дополнением к какой-либо стране или объединению стран. Все ваши выступления антигосударственные, антигрузинские – Фридон Инджия президенту Зурабишвили

06.02.24

🔷«Каждое выступление, и все ваши предложения, я считаю, антигосударственными, антигрузинскими, направленными на то, чтобы Грузию использовали в качестве плацдарма для действий против Россий, как это произошло в Украине.”

🔷Об этом заявил председатель парламентской политической группы “Европейские Социалисты” Фридон Инджия на пленарном заседании Парламента, где президент Грузии Саломе Зурабишвили представила свой годовой отчет.

🔷 “Положение Украины для вас не является примером, где гибнут сотни тысяч людей, а страна разрушена. Вы можете себе представить, если бы у нашего правительства была антигосударственная позиция, в каком состоянии сегодня была бы Грузия?!“ – заявил Фридон Инджия, обращаясь к Саломе Зурабишвили.

🔷 По словам депутата, именно антигрузинские, провокационные силы при предыдущем правительстве привели к тому результату, который страна получила в августе 2008 года.

🔷 “Грузия ведь маленькая страна, и вовсе не нужно было сотни бомб, чтобы ее разрушить. Мы все хорошо знаем, к чему привели антигрузинские силы страну в 2008 году, которые все еще действуют в Грузии.

А сегодня хорошо видим, что эти провокационные силы принесли Украине. Две нации враждуют…  Для нас это должно быть примером”, – считает Фридон Инджия.

🔷 По словам депутата, президент Зурабишвили игнорирует интересы около миллиона грузинских эмигрантов, проживающих в РФ, и столько же в других странах.

🔷 “Грузия должна быть для Грузии, а не дополнением к какой-либо стране или объединению стран. Этот процесс очень сложен для нашей маленькой страны, но благодаря геополитическому положению Грузии, это возможно, и для достижения цели мы должны делать все вместе, максимально используя геополитическое положение. Необходимо использовать, также аспекты стратегического партнерства и новые перспективы, открывающиеся перед Грузией во взаимоотношениях с Китайской Народной Республикой”, – заявил Фридон Инджия.

🔷 “Мы должны быть приемлемы для наших соседей. Именно это будет спасением для нашей страны, а не создание антигосударственного штаба, где будут собираться остатки антигосударственных групп, выживших за счет кохабитации.

Я призываю вас, если вы действительно хотите, чтобы Грузия избрала правильный путь, была независимой, приемлемой для всех и не находилась под чьим-либо диктатом, если все еще можете что-то сделать для страны, поговорите с людьми как президент. Пройдите и посмотрите, в чем люди нуждаются, и как мы можем вместе помочь нашему населению”, – отметил депутат.

🔷 Он призвал президента страны конструктивно сотрудничать с властью.

“Быть в оппозиции – не значит враждовать с властью, это значит выражать свою позицию о том, что лучше для народа. Показывать и предлагать властям пути решения существующих проблем“.

🔷 “Мы небольшая партия, но наши идеи, наша позиция, концепция партии очень близки народу, интересам народа. Мы не выбирали это правительство и не голосовали за него, но были законы, решения, которые поддерживали, потому что считали, что это выгодно для страны. Так продолжим делать и в будущем“, – заявил глава «Европейских Социалистов».

https://www.facebook.com/EUsocialistsOfficial/videos/1461854711126835

发表回复

您的电子邮件地址不会被公开。

您可以使用这些<abbr title="超文本标记语言">HTML</abbr>标记和属性: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*