(Оригинал) Фридон Инджия обратился к министру финансов с просьбой учесть в госбюджете расходы на строительство мультифункционального спортивного и образовательного комплекса в зоне грузино-осетинского конфликта

13.12.23

🔷 В ходе обсуждения в третьем чтении проекта государственного бюджета Грузии на 2024 год, который представил министр финансов Лаша Хуцишвили, глава “Европейских Социалистов» Фридон Инджия, обратился к министру с просьбой поддержать поступившие инициативы по реализации спортивных, культурных и экономических мирных проектов в селах и районах, прилежащих к линии оккупации грузинских регионов Абхазии и Самачабло.

🔷 “К нам обратилась инициативная группа по осуществлению грузинских национальных миротворческих спортивных и культурных проектов и ее руководитель Георгий Самхарадзе.

🔷 На данном этапе речь идет о строительстве современного молодежного спортивного и культурно-образовательного мультифункционального комплекса в селе Эргнети, Горийского муниципалитета, примерно в 500 метрах от линии оккупации Цхинвальского региона Грузии.

Проект включает в себя строительство спортивного стадиона для регби и футбола, а также общественного комплекса для реализации экономических, культурных, инновационных проектов, позволяющих молодежи, пострадавшей от конфликта и проживающей непосредственно на линии разграничения, постоянно заниматься образовательной практикой, что, в свою очередь, будет способствовать реализации политики народной дипломатии и примирения в зоне грузино-осетинского конфликта.

🔷 Современная инфраструктура позволит проводить международные спортивные и культурные мероприятия, что также повысит международный интерес к региону и, в перспективе, поддержит занятость населения. На реализацию проекта необходимо около 5 миллионов лари.

🔷 Поэтому, пожалуйста, рассмотрите этот вопрос при первой же корректировке госбюджета и поддержите своевременную реализацию очень важного инфраструктурного проекта“, – заявил депутат Инджия.

发表回复

您的电子邮件地址不会被公开。

您可以使用这些<abbr title="超文本标记语言">HTML</abbr>标记和属性: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*