Выступление Фридона Инджиа на пленарном заседании парламента

15.02.22

ონ Фридон Инджиа, председатель парламентской политической группы «Европейские социалисты», считает, что проблема фармацевтического рынка в стране может быть решена только путем создания государственной фармацевтической компании. В противном случае даже введение в стране стандартов (GMP) не поможет снизить цены на лекарства.


🔹 Об этом сообщил Фридон Инджиа с трибуны Верховного законодательного собрания на пленарном заседании 15 февраля.


«Решение правительства об импорте лекарств из Турции имеет определенное значение. Также важно внедрить в стране стандарты GMP, но самое важное и необходимое, на мой взгляд, — это создание государственной фармацевтической компании, что позволит снизить цены на лекарства», — сказал Фридон Инджиа. .

Председатель парламентской политической группы считал, что государство должно взять на себя задачу решения важных вопросов, непосредственно связанных с благосостоянием населения и регулированием социальных вопросов.

«То, что лекарства в Турции дешевые, — заслуга местного производства. Поэтому лекарства в Турции дешевые. «Если бы в Грузии была хотя бы одна государственная фармацевтическая компания, это была бы монополия. Тот уровень сделок, который существует в стране, был бы снижен раз и навсегда», — сказал Фридон Инджиа.


Председатель парламентской политической группы призывает правящую власть, правительство, создать в стране государственное фармацевтическое предприятие.


«Я призываю правящую партию, правительство создать государственную фармацевтическую компанию, которая будет производить самые востребованные лекарства, в которых больше всего нуждается наше население, а импортеры монополизируют рынок, получая наибольшую прибыль. Это необходимо и важно для спасения нашего населения», — сказал Фридон Инджиа.


🔹 По его мнению, государственное фармпредприятие может находиться либо под крылом Минэкономики, либо Минздрава, однако Фридон Инджия считает, что Минздрав может лучше определить, какие лекарства нужны, какие лекарства нужны, какие нуждается наше население.

სწორედ «Именно создание государственного фармацевтического предприятия решит дело и решит проблему. В итоге это приведет к удешевлению лекарств. Внедрение в стране стандартов GMP — это хорошо, но к снижению цен на лекарства это не имеет никакого отношения. «Снизить его можно только путем создания государственной фармацевтической компании», — сказал Фридон Инджиа.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие теги и атрибуты <abbr title="Язык гипертекстовой разметки">HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*