Инджия – Запрет ЛГБТ+ пропаганды не должен рассматриваться как нарушение фундаментальных прав человека, так как это не приемлемо для 98% населения Грузии   

05.03.24

📍 Проведение митингов или манифестаций, содержащих ЛГБТ+ пропаганду на территориях, прилегающих к детским садам, школам, другим образовательным и культурным учреждениям, а также местам общественного отдыха должно быть запрещено.

Об этом заявил глава парламентской политической группы “Европейские Социалисты” Фридон Инджия на пленарном заседании Парламента в ходе политических дебатов.

🔷 “Хочу напомнить, что в прошлом году, 3 мая, лично я и наша политическая группа “Европейские Социалисты” инициировали законопроект об ограничении ЛГБТ пропаганды. Спустя 10 месяцев, этот вопрос стоит в повестке дня.

🔷 Поэтому мы приветствуем и поддерживаем законодательную инициативу “Грузинской мечты” о запрете ЛГБТ пропаганды.

🔷 Хочу подчеркнуть, что я, так же, как и 98% населения Грузии, придерживаюсь обычаев и многовековой культуры, донесенных по сей день нашими предками. ЛГБТ пропаганда разрушает грузинское государство, грузинскую семью. Это напрямую влияет на демографическую ситуацию в стране. Это неприемлемо для грузинского общества и нашего менталитета.

🔷 В мире всегда были люди разной сексуальной ориентации, в том числе и в Грузии, и, кстати, очень известные люди, которых грузинское общество почитает и уважает по сей день. Никто никогда не касался вопроса их ориентации, это личное дело каждого, но пропаганда и агитация недопустимы. Особенно в форме публичного выражения.

🔷 Мы считаем, что следует внести поправку в “Закон Грузии о ликвидации всех форм дискриминации”, которая запретит ЛГБТ+ пропаганду.

🔷 Статья 21 Конституции Грузии, о свободе собраний не является императивно неограниченным правом. Поэтому собрания, направленные на запугивание других или любые другие действия, направленные на то, чтобы вызвать агрессию в остальной части общества и деморализовать население, особенно несовершеннолетних, могут подлежать необходимым и пропорциональным ограничениям или запрету со стороны государства. Это не должно считаться нарушением фундаментальных прав человека.   

🔷 Исходя из этого, мы считаем, что следует запретить проведение собраний, митингов или манифестаций в районах, прилегающих к детским садам, школам, образовательным и культурным учреждениям, паркам, скверам, всем общественным местам“, – заявил Фридон Инджия.

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs <abbr title="Langage Signalétique Hyper Text">HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*