(Оригинал)Фридон Инджия: Люди, склонные к применению наркотиков не должны занимать ответственные должности в государственных структурах

04.03.24

Председатель парламентской политической группы “Европейские Социалисты” Фридон Инджия считает, что президент страны, члены Парламента и правительства Грузии, а также другие высокопоставленные чиновники обязательно должны проходить наркотестирование не реже одного раза в год. При этом со стороны государства должен быть механизм внезапной проверки.

🔷 По мнению депутата, с этой точки зрения, законопроект “О борьбе с коррупцией”, представленный на заседании парламентского комитета по юридическим вопросам главой комитета Анри Оханашвили является неполноценным.

В частности, согласно законопроекту, с президента Грузии, депутатов Парламента, членов исполнительной власти, а также руководства и депутации автономных Республик Абхазии и Аджарии снимается обязанность наркотестирования.

🔷 “Если у человека есть зависимость и склонность к употреблению наркотиков, то он не должен работать на ответственной должности, не говоря уже о государственной службе, потому что такой человек не может должным образом выполнять возложенные на него обязанности. Поэтому будет результативным  если высокопоставленные чиновники на государственной службе будут проходить тест на наркотики хотя бы раз в год“, – считает Фридон Инджия.

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs <abbr title="Langage Signalétique Hyper Text">HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*