(Оригинал)Фридон Инджия –  На парламентских выборах 2024 года “Грузинской мечте” придется противостоять не оппозиции, а субъектам, финансируемым США

02.04.24

📍 Никакой свободной торговли, никакого безвизового режима, никаких прямых рейсов, никаких прямых инвестиций. Это именно та политика, которую проводит США в Грузии в качестве дружественного государства и стратегического партнера.

📍 Мы должны понимать, и это очевидно, что Соединенные Штаты Америки имеют свои геополитические интересы в отношении Грузии;

🔷 Об этом председатель парламентской политической группы “Европейские Социалисты” заявил сегодня на пленарном заседании Парламента в формате “политических дебатов”.

🔷 “Если кто-то в этом зале или вообще объяснит мне почему Соединенные Штаты считаются нашим другом и стратегическим партнером, ответ будет действительно интересным для меня.

🔷 Никакой свободной торговли, никакого безвизового режима, никаких прямых рейсов или прямых инвестиций. Это политика, проводимая США в Грузии в качестве дружественного государства и стратегического партнера.

🔷 Поездки или получение визы США стали своего рода механизмом наказания для определенных граждан нашей страны. В частности, согласно официальному решению администрации США, в Грузии были наказаны судьи, аннулированием «их виз в связи со значительной коррупционной деятельностью”.

🔷 Вопрос грузинских властей к Соединенным Штатам о том, по какой конкретной причине действующие судьи были подвергнуты таким санкциям, ими полностью проигнорированы.

🔷 При этом посольство США без проблем предоставляет визы и право на въезд в страну некоторым гражданам Грузии, приговоренным к заключению. Кроме того, у них есть возможность приобретать недвижимость, и в данном случае США не интересуются источником происхождения этих денег”, – заявил депутат Инджия.

 🔷 Он акцентировал внимание на двойных стандартах Соединенных Штатов по отношению к ряду законов.

🔷 “Действующие в Грузии НПО финансируются десятками миллионов, и они борются с нашим государством всеми методами. В настоящее время Запад защищает и даже поощряет их.

🔷 Приближаются выборы, и мы все время говорим о необходимости прозрачности. Возникают вопросы о том, откуда берутся эти миллионы. Разве это не те 88 миллионов, которые были выделены Соединенными Штатами и получены грузинскими НПО?!

🔷 Правящая партия не упоминает США без статуса – дружественное государство и стратегический партнер, и при этом “Грузинской мечте” на выборах придется противостоять не оппозиции, а субъектам, финансируемым США.

🔷 Мы должны понимать, и это очевидно, что у Америки есть свои интересы в отношении Грузии, это ее геополитический интерес, и в первую очередь ясно, против какой страны он направлен. Все остальное второстепенно, и мы все это хорошо знаем.

🔷 Поэтому обязательно должны принять во внимание эту ситуацию. Мы должны называть все своими именами, и пока мы не назовем все своими именами, будет очень сложно разговаривать с населением», – заявил депутат.

В начале своего выступления на пленарном заседании глава парламентской политической группы “Европейские Социалисты” присоединился ко всеобщим поздравлениям в адрес национальной сборной Грузии по футболу и выходом на чемпионат Европы.

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs <abbr title="Langage Signalétique Hyper Text">HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*