(Оригинал)Фридон Инджия поддерживает законодательную инициативу “Гирчи”, касающуюся аннулирования квот для женщин в избирательных партийных списках  

Председатель парламентской политической группы “Европейские Социалисты” Фридон Инджия поддерживает законодательную инициативу политической группы “Гирчи”, согласно которой минимальное количество кандидатов в депутаты в партийных избирательных списках будет составлять 30 человек, вместо 60.

🔷”Думаю, что предлагаемые поправки никак не ограничивают политические партии в составлении избирательных списков по своим возможностям и взглядам. Партии должны иметь полную свободу в этом отношении”, – заявил депутат в ходе рассмотрения инициативы в первом чтении на заседании комитета по юридическим вопросам.

 🔷 Что касается второй инициативы ” Гирчи ” об отмене гендерных квот в избирательных списках, по словам Инджия, он обсудил этот вопрос с председателем фракции “Грузинская мечта” Мамукой Мдинарадзе.

🔷 Депутат подтвердил, что “Европейские Социалисты” поддержат этот вопрос.

 🔷 “Уважение к женщинам и почтительное отношение к ним в Грузии имеет многовековую историю. Составление партийных списков и то, в каком порядке будут внесены женщины кандидаты в эти списки, является прерогативой каждой конкретной партии, исходя из интересов партии на предстоящих выборах.

🔷 В пояснении к поправкам, представленным “Гирчи”, четко указано, что Конституционный суд Германии признал введение обязательных гендерных квот неконституционным, что лично для меня много значит.

🔷 Политические партии свободны сформировать свои избирательные списки полностью женщинами кандидатами, никто никого этими поправками не ограничивает”, – заявил Фридон Инджия.

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs <abbr title="Langage Signalétique Hyper Text">HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*