(Оригинал) Фридон Инджия – Парламентское большинство не обязано согласовывать с президентом страны принятие того или иного законопроекта

18.03.24

🔷 Председатель парламентской политической группы “Европейские Социалисты” Фридон Инджия считает, что парламентское большинство не обязано согласовывать с президентом страны принятие того или иного законопроекта.

🔷 Глава “Европейских Социалистов” об этом заявил на заседании парламентского комитета по юридическим вопросам, где обсуждались мотивированные замечания президента по поводу поправок к “Избирательному кодексу Грузии”.

🔷Позицию президента представил парламентский секретарь президента Грузии Георгий Мсхиладзе.

🔷”Нынешнее большинство в Парламенте избирается большинством населения Грузии.

🔷 Что касается вопроса о том, должно ли парламентское большинство согласовывать с президентом те или иные законодательные инициативы, я не вижу в этом необходимости.

 🔷 Закон должен быть приемлемым для всех и действовать десятилетиями. Невозможно, чтобы закон менялся в зависимости от новых политических реалий.

🔷 Сегодня она (Саломе Зурабишвили) не мой президент. Я проголосовал за нее, но я допустил ошибку и думаю, что сегодня я не в меньшинстве.

🔷 Считаю, что сегодня вы находитесь и действуете в другой плоскости“, – заявил Фридон Инджия.

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs <abbr title="Langage Signalétique Hyper Text">HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> </abbr>

*