(Оригинал) «Я поражен, как работают сегодня сотрудники МВД, как они терпят то, что терпят?» – Автандил Енукидзе

18.03.22

Вице-спикер Парламента Грузии, член оппозиционной парламентской политической группы «Европейские Социалисты», Автандил Енукидзе в ходе слушания в Высшем законодательном органе Министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури заявил, что сотрудникам полиции приходится терпеть оскорбления со стороны некоторых радикальных политических сил.

По его словам, все должны осознавать, что за каждым полицейским стоит семья, и  категорически недопустимы оскорбительные действия в отношении сотрудников МВД.

«Я поражен, как работают сегодня сотрудники МВД, как они терпят то, что терпят?.. На моих глазах произошла тбилисская война, война в Абхазии, все события в Цхинвальском регионе. Но то, что я вижу сегодня здесь, это невозможно терпеть…  На войне человек шел на смерть и, при этом, не боялся, что откуда-то выскочит женщина и бросит ему в лицо что-то… Он тоже человек, и мы все должны это учитывать. Кто-то должен сказать об этом с трибуны, чтобы люди услышали, и такое больше не повторилось», — заявил Автандил Енукидзе.

Вице-спикер Парламента подчеркнул, что полицейские действительно заслуживают повышения зарплаты  и выплаты премий, и это недостаток правительства.

«Ходят слухи, что некоторые из бывших членов вашего правительства присвоили много денег. Верните эти деньги и дайте их полицейским, которые стоят рядом с вами и жертвуют своими жизнями. Я бы это сделал. Я не тот человек, чтобы ради эффекта называть конкретные имена, но вы понимаете, о ком я говорю», — заявил  Енукидзе и подчеркнул, что он давно знаком с Министром внутренних дел Вахтангом Гомелаури и знает что он действительно порядочный человек.

Что касается общей ситуации в мире, по слова вице-спикера, происходящее в Украине — это агрессия, а те, кто осуществляют агрессию, — агрессоры.

 “Я во всеуслышание заявляю, что в Украине происходит агрессия. Кто осуществляет агрессию, тот и агрессор, но есть еще другой момент – хотим ли мы, чтобы правительство предприняло такие шаги, которые будут иметь тяжелые последствия для Грузии? Я никого не пугаю, я свидетель всего происходящего. Напьется какой-то из офицеров, и никто не знает, что натворит. Еще один момент – разве вы не думали, что Россия пойдет на то, что она сейчас творит в Украине? Если в чьем-то мозгу было другое ожидание, простите, но вы, похоже, должным образом не оцениваете ситуацию. Я этого ждал, многие ждали…. Почему же вы сейчас удивляетесь происходящему, и если правительство занимает осторожную позицию, и ваши партии не смогли друг с другом договориться, значит ли это, что правительство идет против воли народа», – отметил вице-спикер, обращаясь к радикальной части оппозиции, и, при этом, подчеркнув, что необходима точная оценка и анализ событий.

🔹 «Я обращаюсь к той части населения Грузии, которая хочет обострить ситуацию с Россией. Необходимо все это учесть, или же потом будет поздно… Перестаньте выставлять ситуацию так, якобы кто-то более патриот, чем другой… У каждого своя любовь и понимание. Грузия  стоит перед большой опасностью, и если правительство справиться с ситуацией так, что нас не заденут когтями и не втянут в бедствие, это тоже будет большим достижением», – отметил депутат.

Автандил Енукидзе заявил, что для Грузии враг тот, кто навлечет на нее несчастье и не надо забывать, что сегодня в мире действуют двойные стандарты.   

“С большим уважением отношусь к украинскому народу, и слезы наворачиваются, когда смотрю на эту трагедию и на детей…  Но почему мы забыли, что недавно произошло в Афганистане? В сотни и тысячи раз больше людей убито, и почему этот вопрос здесь никто не поднял?  Потому что это не популярно и политически не правильно…  А иначе получается, что те люди не люди что ли?», — заявил Автандил Енукидзе.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*