(Оригинал)Вопросы Фридона Инджия Премьеру Гарибашвили

30.06.23

Глава «Европейских Социалистов» Фридон Инджия, обращаясь к Премьер-министру Грузии, Ираклию Гарибашвили, который выступил перед Парламентом страны с годовым отчетом правительства, акцентировал внимание на необходимости принятия Закона о клевете и оскорблении, что может уменьшить поляризацию и противостояние внутри общества.

По словам депутата, парламентская политическая группа «Европейские Социалисты» подготовила пакет законопроектов, в который, помимо законопроекта о клевете и оскорблении, вошел проект поправок к Закону о собраниях и демонстрациях, касающийся ограничения ЛГБТ пропаганды в общественных местах;

Фридон Инджия подчеркнул, что данные инициативы нуждаются в поддержке со стороны «Грузинской мечты», так как это те вопросы, которые были озвучены обществом 30 апреля в ходе многотысячной акции протеста.     

🔶 Председатель политической группы призвал Премьер-министра принять действенные и эффективные меры в этом направлении, особенно с учетом того, что в последнее время несколько человек стали объектами физической расправы по причине публичной клеветы и оскорблений.

Фридон Инджия также обратился к Премьер-министру с вопросом о необходимости проведения восстановительных работ по автомобильной дороге к высокогорному курорту Лебарде, в Мартвильском районе региона Самегрело-Земо Сванети.

По словам депутата, «Лебарде» — единственный курорт в регионе Самегрело с уникальной природой.

🔶 “Проект одобрен. Часть дороги реабилитирована, но, несмотря на это, уже 2 года, как работы не продвигается. Понятно, что проект не был включен в бюджет 2023 года, но может правительство внесет его в госбюджет на 2024 год?» – отметил депутат.

🔶 В своем выступлении председатель политической группы также прокомментировал новую инициативу правительства о строительстве международного аэропорта в Вазиани и выразил надежду, что контрольный пакет акций нового аэропорта будет принадлежать государству.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*