(Оригинал) Заявления президента Зурабишвили на руку радикальным силам в России, которые оккупировали 20% грузинских территорий – Фридон Инджия

20.08.24

🔷 Заявления президента Грузии Саломе Зурабишвили о возможном вмешательстве России в ход предстоящих в октябре парламентских выборов в Грузии, глава «Европейских Социалистов» Фридон Инджия оценил, как провокационные, которые могут быть на руку радикальным силам в России.      

🔷 В формате политических дебатов, на пленарном заседании Парламента Фридон Инджия подчеркнул, что из 9 условий, представленных ЕС Грузии, одним из основных требований является борьба с дезинформацией и клеветой. При этом, по словам депутата, граждане Грузии, будь то государственные деятели или политики, неоднократно становились жертвами целенаправленной дезинформации и клеветы.

🔷 «Оскорбительные, унижающие достоинство заявления или целенаправленные кампании в нашей стране должны пресекаться на законодательном уровне.

🔷 Разве это не клевета, когда грузинские власти называют пророссийскими? Или другие антигосударственные заявления, которые, я думаю, должны быть запрещены.

🔷 Что значит заявление госпожи Зурабишвили о том, что нам следует ожидать вмешательства России в грузинские парламентские выборы? Не должны ли мы рассматривать это заявление как способствование ускорению развертывания второго фронта в Грузии. Это провокационное заявление как для российской стороны, так и для правительства Грузии.

🔷 Это заявление и подобные высказывания на руку российским радикальным силам и провоцируют именно тех, кто оккупировал 20% грузинских территории?!  “Национальное движение” в 2008 году действовало в согласии именно с этими радикальными силами и позволило им занять исторические грузинские земли. Они по-прежнему поддерживают с ними тесные связи.

🔷 Какая разница, кто откроет второй фронт – грузинская сторона или российская, означает ли открытие второго фронта кровопролитие в Грузии и превращение грузинских городов и сел в пепел и руины? Наглядный пример этому Украина.

🔷 Провоцируют ли подобные заявления напряженность и беспорядки в Грузии?

🔷 Не следует ли нам задуматься об антигосударственных заявлениях, сделанных в ходе антиконституционных вояжей госпожи президента? Было ли заранее согласовано заявление министра иностранных дел Польши об освобождении преступника Саакашвили, что было столь спокойно воспринято госпожой Зурабишвили?

🔷 Я не могу иначе оценить заявления президента Зурабишвили, которые она намеренно делает против интересов Грузии, по крайней мере, за последние два года. Это антигосударственные, антинациональные заявления, а ее поездки за рубеж напрямую направлены на дискредитацию грузинского государства и правительства.

🔷 Исходя из всего этого, остается лишь одно, чтобы грузинский народ запретил Зурабишвили пересекать государственную границу, особенно если учесть, что Конституционный суд уже обвинил президента в нарушении высшего закона Грузии – Конституции.

🔷 К сожалению, это решение Конституционного суда не предусматривает запрет на выезд из страны.

🔷 Я считаю, что над всем этим должны задуматься не только госпожа Зурабишвили, но и те, кто планируют собираться в “новой политической беседке”, – отметил Инджия.

🔷 В своем выступлении глава «Европейских Социалистов» поздравил грузинских спортсменов Мераба Двалишвили и Илью Топурия с успешными поединками в турнире UFC, отметив, что они принесли Грузии огромную радость и гордость.

🔷 «Мы маленькая нация, и у нас есть сильнейшие спортсмены, в том числе и легендарный тяжелоатлет Лаша Талахадзе»,- заявил Инджия и подчеркнул, что грузинский народ и его многовековая история для многих, в том числе в Европе, могут быть примером мужественности, силы, толерантности, целеустремленности и боевого духа.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*