(Оригинал) Мы получаем запросы из Брюсселя относительно принятия того или иного закона, или законов, которые сами страны ЕС не принимали – Инджия

12.12.23

Председатель политической группы “Европейские Социалисты” Фридон Инджия говоря об инициированном “Грузинской мечтой” законопроекте, согласно которому юридическим лицам будет запрещено финансирование политических партии, заявил, что он ничего против данной инициативы не имеет, но возникает вопрос – почему страны ЕС не принимают аналогичный закон.

🔷 “Этот вопрос возникает особенно тогда, когда речь идет о необходимости интеграции грузинского законодательства в европейское. То же самое можно сказать и о законе деолигархизации, принятие которого требуется от Парламента Грузии, но не принят в самой Европе.

🔷 В свое время, при Советском Союзе, существовала такая практика, когда из Москвы поступал запрос на принятие того или иного закона, и после этого все республики, входящие в состав Союза, были обязаны принять соответствующий закон, основанный на местном законодательстве, но дифференциации не было, и требование ко всем республикам было одинаковым.

🔷 Сегодня происходит нечто совершенно иное. Мы получаем запросы из Брюсселя относительно принятия того или иного закона, или законов, которые сами страны ЕС не принимают.

 🔷 Думаю, нам следует задуматься над этим. Хотим ли мы послушно принимать все, что нам предлагают? Или же я предлагаю принимать такие законы и решения, которые не будут противоречить нашим обычаям, самобытности и идентичности и послужат благосостоянию населения Грузии.

15 декабря нам будет предоставлен статус кандидата, в котором заинтересованы сами представители Европейского союза, исходя из геополитического положения Грузии.

 🔷 Конечно, правительство сыграло свою роль в этом процессе и сделало все, что требовала Европейская комиссия. При этом я не думаю, что послушное выполнение всех требований является правильной политикой.

🔷В будущем правительство должно предпринимать исключительно только те шаги, которые входят в интересы страны и народа“, – подчеркнул депутат.

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი არ გამოქვეყნდება.

თქვენ შეგიძლიათ გამოიყენოთ ეს <abbr title="ჰიპერტექსტის მარკირების ენა">HTML</abbr> ტეგები და ატრიბუტები: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*